• visualizzazione record 201 - 250 (Totale 242)
SELECT * FROM var_asta_75_dati WHERE categoria = 'savoia' ORDER BY num_cat ASC LIMIT 200, 50

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1905 Roma. Pag. 765 MIR 1145c Ag g 4‚97 Rara q.SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 Roma "quadriga di leoni"‚ taglio liscio. Pag. 808 MIR 1150k Ni g 6‚09 Rara q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1931 Roma "quadriga di leoni"‚ taglio rigato. Pag. 813 MIR 1150s Ni g 6‚02 Rarissima q.FDC

Base d’asta 650 €
Prezzo raggiunto 650 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1937 XV Roma. Pag. 819 MIR 1151k Ac g 6‚10 Rarissima FDC

Base d’asta 1.200 €
Prezzo raggiunto 1.400 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 Roma "donna librata" Pag. 840 MIR 1153l Ni g 3‚98 Rara q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1931 Roma "donna librata" Pag. 845 MIR 1153q Ni g 3‚90 Rarissima q.FDC

Base d’asta 650 €
Prezzo raggiunto 650 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1937 XV Roma. Pag. 854 MIR 1155k Ac g 3‚94 Rarissima FDC

Base d’asta 1.200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Roma "Prova". P.P. 323 Mont. 532 Luppino PP238 Cu g 9‚80 Estremamente rara q.FDC

Base d’asta 5.000 €
Prezzo raggiunto 5.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Centesimo 1908 Roma "Italia su prora". Pag. 945 MIR 1170a Cu g 0‚94 Molto rara SPL

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1910 Roma. Pag. 958 MIR 1175a Ag g 11‚69 q.FDC

Base d’asta 400 €
Prezzo raggiunto 440 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11‚63 SPL

Base d’asta 350 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11‚68 SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1913 Roma. Pag. 960 MIR 1175c Ag g 11‚66 q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1914 Roma. Pag. 961 MIR 1175d Ag g 11‚69 SPL÷FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1915 Roma. Pag. 962 MIR 1175e Ag g 11‚65 più di SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1919 Roma. Pag. 963 MIR 1175f Ag g 11‚62 SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1910 Roma. Pag. 966 MIR 1176a Ag g 5‚82 q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1912 Roma. Pag. 967 MIR 1176b Ag g 5‚84 SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1913 Roma. Pag. 968 MIR 1176c Ag g 5‚80 q.SPL

Base d’asta 120 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1915 Roma. Pag. 969 MIR 1176d Ag g 5‚85 Rara BB/q.SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 130 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma. Pag. 970 MIR 1176e Ag g 5‚85 SPL÷FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Quarto di Rupia 1910 Roma. Pag. 971 MIR 1177a Ag g 2‚93 Rara q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Quarto di Rupia 1913 Roma. Pag. 972 MIR 1177b Ag g 2‚93 Molto rara • Hairlines‚ altrimenti SPL÷FDC

Base d’asta 300 €
Prezzo raggiunto 340 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 Roma. Pag. 973 MIR 1178a Cu g 10‚00 q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1910 Roma. Pag. 974 MIR 1178b Cu g 9‚93 BB+

Base d’asta 80 €
Prezzo raggiunto 90 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1913 Roma. Pag. 975 MIR 1178c Cu g 9‚95 Rara SPL

Base d’asta 500 €
Prezzo raggiunto 650 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1921 Roma. Pag. 976 MIR 1178d Cu g 9‚90 BB+

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma. Pag. 977 MIR 1178e Cu g 10‚04 Rara q.SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1924 Roma. Pag. 978 MIR 1178f Cu g 10‚07 q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 4‚90 q.SPL

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 5‚00 q.FDC

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1913 Roma. Pag. 981 MIR 1179c Cu g 5‚02 Rara SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1921 Roma. Pag. 982 MIR 1179d Cu g 4‚99 SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1923 Roma. Pag. 983 MIR 1179e Cu g 5‚09 BB/q.SPL

Base d’asta 80 €
Prezzo raggiunto 80 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1924 Roma. Pag. 984 MIR 1179f Cu g 4‚79 BB

Base d’asta 100 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1909 Roma. Pag. 985 MIR 1180a Cu g 2‚61 SPL÷FDC

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 190 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1910 Roma. Pag. 986 MIR 1180b Cu g 2‚52 SPL

Base d’asta 90 €
Prezzo raggiunto 90 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1913 Roma. Pag. 987 MIR 1180c Cu g 2‚54 Rara BB/SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1921 Roma. Pag. 988 MIR 1180d Cu g 2‚39 Non comune SPL/FDC

Base d’asta 110 €
Prezzo raggiunto 160 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 10 e 5 Lire 1925 Roma. Pag. 989 e 990 Ag (2 es.) SPL÷FDC

Base d’asta 1.000 €
Prezzo raggiunto 1.600 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per l’Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 Roma. Pag. 956 MIR 1173a Ag g 28‚03 Rara BB/q.SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per l’Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 Roma. Pag. 956 MIR 1173a Ag g 28‚10 Rara FDC

Base d’asta 500 €