• visualizzazione record 51 - 100 (Totale 63)
SELECT * FROM var_asta_75_dati WHERE categoria = 'romane repubblicane' ORDER BY num_cat ASC LIMIT 50, 50

POSTUMIA - D. Postumius Albinus Bruti f. (48 a.C.) Denario. B. 10 Syd. 942 Cr. 450/2 A.V. 527 Ag g 3‚97 q.SPL

Base d’asta 170 €
Prezzo raggiunto 170 €

POSTUMIA - D. Postumius Albinus Bruti f. (48 a.C.) Denario. B. 14 Syd. 943b-a Cr. 450/3c-b A.V. 530 Ag g 4‚00 Non comune SPL

Base d’asta 270 €

PROCILIA - L. Procilius (80 a.C.) Denario. B. 1 Syd. 771 Cr. 379/1 A.V. 531 Ag g 3‚93 • Bella patina BB÷SPL

Base d’asta 120 €

PROCILIA - L. Procilius (80 a.C.) Denario. B. 1 Syd. 771 Cr. 379/1 A.V. 531 Ag g 3‚91 SPL

Base d’asta 140 €

QUINCTIA - Ti. Quinctius (112-111 a.C.) Denario. B. 6 Syd. 563 Cr. 297/1a A.V. 534 Ag g 3‚90 BB

Base d’asta 100 €

VALERIA - L. Valerius Flaccus (108-107 a.C.) Denario. B. 11 Syd. 565 Cr. 306/1 A.V. 595 Ag g 3‚89 BB+

Base d’asta 100 €

VALERIA - L. Valerius Acisculus (45 a.C.) Denario. B. 16 Syd. 998a Cr. 474/1b A.V. 600 Ag g 3‚34 Non comune MB

Base d’asta 80 €

VIBIA - C. Vibius C.f. Pansa (90 a.C.) Denario. B. 6 Syd. 683 Cr. 342/3 A.V. 620 Ag g 4‚10 SPL

Base d’asta 200 €

VIBIA - C. Vibius C.f. Pansa (90 a.C.) Asse ibrido con il D/ dell’Asse della Titia Cr. 341/4 ed il R/ della Vibia Cr. 342/7 Ae g 14‚17 Inedito q.BB

Base d’asta 300 €

VOLTEIA - L. Volteius Strabo (81 a.C.) Denario. B. 6 Syd. 743 Cr. 377/1 A.V. 642 Ag g 3‚80 Molto rara q.BB

Base d’asta 250 €

GIULIO CESARE (49-48 a.C.) Denario. B. 9 Syd. 1006 Cr. 443/1 A.V. 657 Ag g 3‚55 BB

Base d’asta 350 €
Prezzo raggiunto 410 €

SESTO POMPEO (42-40 a.C.) Denario. B. 21 Syd. 1347 Cr. 511/2 A.V. 727 Ag g 3‚86 Molto rara • Magnifico ritratto di Nettuno SPL

Base d’asta 2.800 €

OTTAVIANO (42 a.C.) Denario. Syd. 1322 Cr. 497/2a Coh. 55 Ag g 3‚77 Rara MB

Base d’asta 150 €
Prezzo raggiunto 190 €