• visualizzazione record 651 - 700 (Totale 1035)
SELECT * FROM var_asta_75_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 650, 50

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) Mezza Doppia 1797 Torino. MIR 1011a Au g 4‚55 Rara • Esemplare di eccezionale freschezza‚ dai fondi speculari q.FDC

Base d’asta 3.500 €
Prezzo raggiunto 3.900 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1816 Torino. MIR 1028a Pag. 4 Varesi 3 Au g 6‚42 Molto rara • Colpetti BB+

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1817 Torino. MIR 1028b Pag. 5 Varesi 4 Au g 6‚40 Rara • Colpetto BB+

Base d’asta 350 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1818 Torino. MIR 1028c Pag. 6 Varesi 5 Au g 6‚40 Rara BB+

Base d’asta 300 €
Prezzo raggiunto 480 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1819 Torino. MIR 1028d Pag. 7 Varesi 6 Au g 6‚40 Rara BB+

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1820 Torino. MIR 1028e Pag. 8 Varesi 7 Au g 6‚42 Rara BB÷SPL

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 5 Lire 1817 Torino. MIR 1030b Pag. 11 Ag g 25‚02 • Di grande bellezza q.FDC

Base d’asta 1.500 €
Prezzo raggiunto 2.200 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1824 Genova. MIR 1032b Pag. 23 Au g 25‚77 Molto rara • Colpetti MB

Base d’asta 700 €
Prezzo raggiunto 900 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1824 Torino. MIR 1032c Pag. 24 Au Rara SPL

Base d’asta 1.800 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚78 • Colpetto BB+

Base d’asta 1.000 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1827 Genova. MIR 1032g Pag. 29 Au BB÷SPL

Base d’asta 1.000 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1827 Torino. MIR 1032h Pag. 30 Au g 25‚80 • Minimi hairlines ma esemplare di grande qualità SPL÷FDC

Base d’asta 1.300 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Genova. MIR 1032m Pag. 35 Au • Colpetti BB

Base d’asta 850 €
Prezzo raggiunto 900 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Genova. MIR 1032m Pag. 35 Au g 25‚86 SPL/q.FDC

Base d’asta 1.000 €

CARLO FELICE (1821-1831) 40 Lire 1822 Torino. MIR 1033a Pag. 39 Au Molto rara • Colpetto BB

Base d’asta 700 €

CARLO FELICE (1821-1831) 40 Lire 1825 Torino. MIR 1033c Pag. 42 Au g 12‚90 Rara • Fondi speculari SPL÷FDC

Base d’asta 1.500 €
Prezzo raggiunto 1.800 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1823 Torino. MIR 1034c Pag. 47 Varesi 11 Au Non comune • Fondi brillanti BB/SPL

Base d’asta 300 €
Prezzo raggiunto 340 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1825 Torino. MIR 1034g Pag. 51 Varesi 15 Au g 6‚39 MB

Base d’asta 200 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1826 Torino. MIR 1034h Pag. 52 Varesi 16 Au MB/BB

Base d’asta 220 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. MIR 1034j Pag. 54 Varesi 18 Au BB+

Base d’asta 250 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. MIR 1034j Pag. 54 Varesi 18 Au g 6‚42 BB/q.SPL

Base d’asta 240 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L". MIR 1034k Pag. 56 Varesi 20 Au BB+

Base d’asta 250 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L". MIR 1034k Pag. 56 Varesi 20 Au g 6‚39 MB/BB

Base d’asta 200 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Genova. MIR 1034n Pag. 57 Varesi 22 Au Molto rara • Mancanze di metallo al rovescio q.BB

Base d’asta 500 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino "P". MIR 1034o Pag. 58a Varesi 24 Au g 6‚39 Rara MB÷BB

Base d’asta 250 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1829 Torino "P". MIR 1034o Pag. 58a Varesi 24 Au Molto rara BB/BB+

Base d’asta 400 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1034p Pag. 62 Varesi 29 Au g 6‚40 Rara q.BB

Base d’asta 200 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1831 Torino. MIR 1034p Pag. 62 Varesi 29 Au Rara BB+

Base d’asta 550 €

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. MIR 1035j Pag. 72 Ag g 25‚00 SPL

Base d’asta 200 €

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. MIR 1035j Pag. 72 Ag g 25‚00 • Bella patina SPL/q.FDC

Base d’asta 250 €
Prezzo raggiunto 320 €

CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1828 Torino. MIR 1036h Pag. 89 Ag g 9‚77 Molto rara BB

Base d’asta 200 €

CARLO FELICE (1821-1831) Lira 1827 Torino. MIR 1037i Pag. 102 Ag g 5‚01 • Bella patina SPL÷FDC

Base d’asta 350 €

CARLO FELICE (1821-1831) 50 Centesimi 1826 Torino. MIR 1038f Pag. 113 Ag g 2‚53 • Bella patina SPL/FDC

Base d’asta 150 €

100 Lire 1834 Torino. Au g 32,20

Base d’asta 1.000 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Torino. MIR 1043b Pag. 135 Au g 32‚25 BB/SPL

Base d’asta 1.200 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Lire 1836 Torino. MIR 1044c Pag. 166 Au Molto rara • Solo 385 es. coniati BB÷SPL

Base d’asta 2.000 €
Prezzo raggiunto 2.000 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1832 Torino "fert". MIR 1045f Pag. 176a Au Rara BB÷SPL

Base d’asta 330 €
Prezzo raggiunto 330 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1834 Torino. MIR 1045i Pag. 180 Au g 6‚42 MB/BB

Base d’asta 200 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Torino. MIR 1045n Pag. 187 Au Molto rara BB/q.SPL

Base d’asta 350 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au g 6‚38 MB/BB

Base d’asta 200 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 10 Lire 1833 Genova. MIR 1046a Pag. 211 Au g 3‚25 Molto rara • Moneta dai rilievi eccellenti (SPL÷FDC)‚ ma con difetto del tondello al rovescio

Base d’asta 1.000 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1833 Torino. MIR 1047i Pag. 234 Ag g 25‚02 Molto rara BB/q.SPL

Base d’asta 300 €
Prezzo raggiunto 320 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1843 Genova. MIR 1047ab Pag. 253 Ag g 24‚97 q.SPL

Base d’asta 250 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1835 Torino. MIR 1049i Pag. 298 Ag g 4‚64 Estremamente rara B

Base d’asta 500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1835 Torino. MIR 1050e Pag. 319 Ag g 2‚46 Molto rara MB

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 130 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 50 Centesimi 1842 Torino. MIR 1050i Pag. 323 Ag g 2‚47 Molto rara BB

Base d’asta 150 €
Prezzo raggiunto 180 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1850 Torino. MIR 1055b Pag. 338 Au g 6‚43 BB÷SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Genova. MIR 1055c Pag. 339 Au g 6‚43 • Piccolo difetto del tondello sullo stemma BB÷SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Genova. MIR 1055c Pag. 339 Au g 6‚44 SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Torino. MIR 1055e Pag. 340 Au g 6‚45 q.SPL

Base d’asta 220 €