• visualizzazione record 701 - 750 (Totale 1035)
SELECT * FROM var_asta_75_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 700, 50

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1852 Torino. MIR 1055h Pag. 342 Au g 6‚41 Non comune BB/q.SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Torino. MIR 1055o Pag. 349 Au g 6‚41 Rarissima BB÷SPL

Base d’asta 1.500 €
Prezzo raggiunto 2.500 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Genova. MIR 1055p Pag. 350 Au g 6‚43 Non comune • Hairlines q.SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Genova. Au g 6‚44 BB÷SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Torino. MIR 1055q Pag. 351 Au g 6‚46 SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Torino. MIR 1055s Pag. 353 Au g 6‚43 Molto rara BB+

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Torino. MIR 1055s Pag. 353 Au Molto rara q.BB

Base d’asta 350 €
Prezzo raggiunto 380 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova. MIR 1055t Pag. 354 Au g 6‚45 • Fondi speculari ! SPL÷FDC

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Torino. MIR 1055u Pag. 355 Au g 6‚46 SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Milano. MIR 1055w Pag. 357 Au g 6‚41 Rara BB/SPL

Base d’asta 300 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Milano. MIR 1055w Pag. 357 Au Rara • Rovescio con fondi speculari e lievi graffi di conio SPL/q.FDC

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Torino. MIR 1055x Pag. 358 Au g 6‚46 Non comune q.SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1055y Pag. 359 Au g 6‚43 BB÷SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1055y Pag. 359 Au g 6‚43 BB+

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 10 Lire 1860 Torino. MIR 1056j Pag. 369 Au Molto rara MB/BB

Base d’asta 700 €
Prezzo raggiunto 900 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1854 Genova. MIR 1057h Pag. 377 Ag g 24‚93 Rara • Colpetto al bordo e tre segnetti nel campo al dritto SPL÷FDC

Base d’asta 1.000 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) Lira 1859 Milano. MIR 1059m Pag. 413 Ag g 4‚96 Rara q.SPL/SPL

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 50 Centesimi 1861 Milano. MIR 1060l Pag. 429 Ag g 2‚43 Estremamente rara MB

Base d’asta 1.200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re Eletto (1859-1861) 5 Lire 1859 Bologna. MIR 1063a Pag. 432 Ag Rarissima • Piccola mancanza nel campo davanti al busto e lievissimo colpetto BB

Base d’asta 2.000 €
Prezzo raggiunto 2.200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag g 9‚99 Rara SPL/FDC

Base d’asta 600 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara SPL

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 100 Lire 1864 Torino. MIR 1076a Pag. 451 Au g 32‚18 Rarissima • Bordo abilmente ripreso ottimo BB

Base d’asta 13.000 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1078a Pag. 455 Au g 6‚41 Rara BB+

Base d’asta 300 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au g 6‚44 SPL/q.FDC

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. MIR 1078d Pag. 457 Au g 6‚45 SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. MIR 1078e Pag. 458 Au g 6‚42 • Colpetto al bordo MB/BB

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. MIR 1078e Pag. 458 Au g 6‚44 SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au g 6‚42 • Rovescio con fondi speculari q.SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1870 Torino. MIR 1078l Pag. 465 Au g 6‚46 Molto rara SPL

Base d’asta 700 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au g 6‚42 Molto rara q.SPL

Base d’asta 300 €
Prezzo raggiunto 360 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1872 Milano. MIR 1078n Pag. 467 Au g 6‚44 Molto rara BB+

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1872 Milano. MIR 1078n Pag. 467 Au g 6‚45 Molto rara SPL

Base d’asta 800 €
Prezzo raggiunto 950 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au g 6‚47 SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au g 6‚45 Non comune BB/SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. MIR 1078s Pag. 472 Au g 6‚45 Rara • Fondi speculari SPL

Base d’asta 300 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma. MIR 1078v Pag. 475 Au g 6‚44 SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au g 3‚22 SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 140 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1861 Firenze. MIR 1081a Pag. 481 Ag g 25‚01 Molto rara • Esemplare di notevole freschezza SPL/FDC

Base d’asta 3.500 €
Prezzo raggiunto 4.200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1861 Torino. MIR 1082a Pag. 482 Ag g 24‚90 Molto rara BB÷SPL

Base d’asta 700 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino. MIR 1080a Pag. 479 Au g 1‚60 Rara SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Napoli. MIR 1082e Pag. 486 Ag g 24‚98 Rara SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1080b Pag. 480 Au g 1‚61 Molto rara BB+

Base d’asta 180 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Milano. MIR 1082i Pag. 490 Ag g 24‚91 • Bella patina SPL/q.FDC

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Milano. MIR 1082i Pag. 490 Ag g 24‚94 • Alcuni colpetti SPL÷FDC

Base d’asta 100 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag g 24‚95 Rara SPL/q.FDC

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Milano. MIR 1082m Pag. 492 Ag g 25‚02 q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1873 Milano. Pag. 496 Ag g 25‚07 SPL/q.FDC

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1874 Milano. MIR 1082t Pag. 498 Ag g 25‚00 SPL

Base d’asta 70 €
Prezzo raggiunto 70 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1875 Roma. MIR 1082v Pag. 500 Ag g 24‚96 Non comune BB/SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876 Roma. MIR 1082x Pag. 501 Ag g 24‚97 • Lievissimo colpetto al bordo SPL+

Base d’asta 150 €