• visualizzazione record 801 - 850 (Totale 1035)
SELECT * FROM var_asta_75_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 800, 50

UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 50 Centesimi 1890 Milano. Pag. 637 MIR 1113a Ag g 2‚52 Rara • Fondi speculari ! q.FDC

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1903 Roma. Pag. 638 MIR 1114a Au g 32‚24 Molto rara SPL

Base d’asta 11.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1912 Roma "aratrice". Pag. 641 MIR 1115b Au g 32‚27 Rara q.SPL

Base d’asta 4.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma "fascio". Pag. 644 MIR 1116a Au g 32‚25 • Moneta dagli ottimi rilievi (q.SPL) ma ripatinata

Base d’asta 1.700 €
Prezzo raggiunto 1.700 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma "fascio". Pag. 644 MIR 1116a Au g 32‚26 BB÷SPL

Base d’asta 1.700 €
Prezzo raggiunto 1.700 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1925 Roma "vetta d’Italia". Pag. 645 MIR 1117 Au g 32‚25 SPL

Base d’asta 5.500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1925 Roma "vetta d’Italia". Pag. 645 MIR 1117 Au g 32‚27 • Minuscolo colpetto al bordo BB÷SPL

Base d’asta 3.500 €
Prezzo raggiunto 3.500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au g 8‚8 q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma "aratrice". Pag. 653 MIR 1121b Au g 16‚11 SPL÷FDC

Base d’asta 1.700 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma "aratrice". Pag. 653 MIR 1121b Au g 16‚14 SPL÷FDC

Base d’asta 1.300 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4‚41 Rara FDC

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 V Roma "littore". Pag. 671 MIR 1128a Ag g 14‚98 Rarissima FDC

Base d’asta 5.500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma "littore". Pag. 672 MIR 1128b Ag g 14‚99 q.FDC/FDC

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma "littore". Pag. 672 MIR 1128b Ag g 14‚99 SPL÷FDC

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma "littore". Pag. 672 MIR 1128b Ag g 15‚03 •

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "littore". Pag. 673 MIR 1128c Ag g 14‚93 FDC

Base d’asta 380 €
Prezzo raggiunto 380 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "littore". Pag. 673 MIR 1128c Ag g 14‚93 SPL

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "littore". Pag. 673 MIR 1128c Ag g 15‚00 q.SPL

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1932 X Roma "littore". Pag. 677 Ag g 14‚99 Rarissima • Hairlines • Solo 50 es. coniati ! FDC

Base d’asta 5.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "elmetto". Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19‚95 BB

Base d’asta 80 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "elmetto". Pag. 680 MIR 1129a Ag g 20‚04 SPL÷FDC

Base d’asta 400 €
Prezzo raggiunto 470 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1936 XIV Roma "impero o quadriga". Pag. 681 MIR 1130a Ag g 20‚08 Rara • Rigatura di I tipo SPL

Base d’asta 800 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1936 XIV Roma "impero o quadriga". Pag. 681 MIR 1130a Ag Rara • Sigillata q.FDC da Angelo Bazzoni

Base d’asta 2.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1937 XV Roma "impero o quadriga". Pag. 682 MIR 1130b Ag g 20‚05 Rarissima FDC

Base d’asta 7.000 €
Prezzo raggiunto 7.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Serie 1936 XIV composta da Lire 10‚ 5‚ 2 e 1 - Cent. 50 e 20 Ag‚ Ni (tot. 6 es.) • Di ottima qualità FDC o q.

Base d’asta 600 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma. Pag. 691 MIR 1132a Ag g 9‚99 Rara SPL

Base d’asta 130 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1937 XV Roma. Pag. 701 MIR 1133b Ag g 9‚98 Rarissima SPL÷FDC

Base d’asta 2.000 €
Prezzo raggiunto 2.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma "Cinquantenario". Pag. 707 MIR 1135a Ag g 24‚99 • Colpetti; bordo ripreso BB/SPL

Base d’asta 300 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma "Cinquantenario". Pag. 707 MIR 1135a Ag g 25‚00 • Colpetto SPL

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma "Cinquantenario". Pag. 707 MIR 1135a Ag g 25‚00 • Colpetto SPL÷FDC

Base d’asta 700 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1914 Roma "quadriga". Pag. 708 MIR 1136a Ag g 24‚95 Molto rara • La più bella moneta del ’900 più di SPL

Base d’asta 4.000 €
Prezzo raggiunto 4.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1901 Roma. Pag. 725 MIR 1139a Ag g 9‚79 Molto rara • Bordo ripreso MB

Base d’asta 250 €
Prezzo raggiunto 320 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1902 Roma. Pag. 726 MIR 1139b Ag g 9‚94 Rara BB+

Base d’asta 80 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1903 Roma. Pag. 727 MIR 1139c Ag g 9‚93 Rarissima • Un paio di colpetti BB

Base d’asta 1.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1904 Roma. Pag. 728 MIR 1139d Ag g 9‚96 Molto rara • Colpetti e bordo ripreso BB+

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1905 Roma. Pag. 729 MIR 1139e Ag g 9‚98 SPL

Base d’asta 100 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1908 Roma "quadriga". Pag. 732 MIR 1140a Ag g 10‚00 SPL÷FDC

Base d’asta 120 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano "Prova" in alluminio Al g 4‚39 SPL

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per le fiere (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928‚ esposizione di Milano (Johnson) Gig. 1 Ae dorato g 10‚09 SPL

Base d’asta 70 €
Prezzo raggiunto 80 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1931 Roma. Pag. 749 MIR 1143i Ni g 10‚04 Rarissima • Hairlines SPL÷FDC

Base d’asta 750 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1935 Roma. Pag. 753 MIR 1143m Ni Rarissima • Alcuni punti di ossidazione q.FDC

Base d’asta 650 €
Prezzo raggiunto 650 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1937 XV Roma "impero". Pag. 755 Ni g 10‚02 Rarissima FDC

Base d’asta 1.500 €
Prezzo raggiunto 1.500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 1 Lira 1926 Roma. Pag. 779 MIR 1148e Ni g 7‚98 Rara q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 1 Lira 1931 Roma. Pag. 784 MIR 1148i Ni g 8‚00 Rarissima • Hairlines q.FDC

Base d’asta 650 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1905 Roma. Pag. 765 MIR 1145c Ag g 4‚97 Rara q.SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 Roma "quadriga di leoni"‚ taglio liscio. Pag. 808 MIR 1150k Ni g 6‚09 Rara q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1931 Roma "quadriga di leoni"‚ taglio rigato. Pag. 813 MIR 1150s Ni g 6‚02 Rarissima q.FDC

Base d’asta 650 €
Prezzo raggiunto 650 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1937 XV Roma. Pag. 819 MIR 1151k Ac g 6‚10 Rarissima FDC

Base d’asta 1.200 €
Prezzo raggiunto 1.400 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 Roma "donna librata" Pag. 840 MIR 1153l Ni g 3‚98 Rara q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1931 Roma "donna librata" Pag. 845 MIR 1153q Ni g 3‚90 Rarissima q.FDC

Base d’asta 650 €
Prezzo raggiunto 650 €