• visualizzazione record 851 - 900 (Totale 1035)
SELECT * FROM var_asta_75_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 850, 50

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1937 XV Roma. Pag. 854 MIR 1155k Ac g 3‚94 Rarissima FDC

Base d’asta 1.200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Roma "Prova". P.P. 323 Mont. 532 Luppino PP238 Cu g 9‚80 Estremamente rara q.FDC

Base d’asta 5.000 €
Prezzo raggiunto 5.000 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Centesimo 1908 Roma "Italia su prora". Pag. 945 MIR 1170a Cu g 0‚94 Molto rara SPL

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1910 Roma. Pag. 958 MIR 1175a Ag g 11‚69 q.FDC

Base d’asta 400 €
Prezzo raggiunto 440 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11‚63 SPL

Base d’asta 350 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11‚68 SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1913 Roma. Pag. 960 MIR 1175c Ag g 11‚66 q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1914 Roma. Pag. 961 MIR 1175d Ag g 11‚69 SPL÷FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1915 Roma. Pag. 962 MIR 1175e Ag g 11‚65 più di SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1919 Roma. Pag. 963 MIR 1175f Ag g 11‚62 SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1910 Roma. Pag. 966 MIR 1176a Ag g 5‚82 q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1912 Roma. Pag. 967 MIR 1176b Ag g 5‚84 SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1913 Roma. Pag. 968 MIR 1176c Ag g 5‚80 q.SPL

Base d’asta 120 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1915 Roma. Pag. 969 MIR 1176d Ag g 5‚85 Rara BB/q.SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 130 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma. Pag. 970 MIR 1176e Ag g 5‚85 SPL÷FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Quarto di Rupia 1910 Roma. Pag. 971 MIR 1177a Ag g 2‚93 Rara q.FDC

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Quarto di Rupia 1913 Roma. Pag. 972 MIR 1177b Ag g 2‚93 Molto rara • Hairlines‚ altrimenti SPL÷FDC

Base d’asta 300 €
Prezzo raggiunto 340 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 Roma. Pag. 973 MIR 1178a Cu g 10‚00 q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1910 Roma. Pag. 974 MIR 1178b Cu g 9‚93 BB+

Base d’asta 80 €
Prezzo raggiunto 90 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1913 Roma. Pag. 975 MIR 1178c Cu g 9‚95 Rara SPL

Base d’asta 500 €
Prezzo raggiunto 650 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1921 Roma. Pag. 976 MIR 1178d Cu g 9‚90 BB+

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma. Pag. 977 MIR 1178e Cu g 10‚04 Rara q.SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1924 Roma. Pag. 978 MIR 1178f Cu g 10‚07 q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 4‚90 q.SPL

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 5‚00 q.FDC

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1913 Roma. Pag. 981 MIR 1179c Cu g 5‚02 Rara SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1921 Roma. Pag. 982 MIR 1179d Cu g 4‚99 SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1923 Roma. Pag. 983 MIR 1179e Cu g 5‚09 BB/q.SPL

Base d’asta 80 €
Prezzo raggiunto 80 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1924 Roma. Pag. 984 MIR 1179f Cu g 4‚79 BB

Base d’asta 100 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1909 Roma. Pag. 985 MIR 1180a Cu g 2‚61 SPL÷FDC

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 190 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1910 Roma. Pag. 986 MIR 1180b Cu g 2‚52 SPL

Base d’asta 90 €
Prezzo raggiunto 90 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1913 Roma. Pag. 987 MIR 1180c Cu g 2‚54 Rara BB/SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1921 Roma. Pag. 988 MIR 1180d Cu g 2‚39 Non comune SPL/FDC

Base d’asta 110 €
Prezzo raggiunto 160 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 10 e 5 Lire 1925 Roma. Pag. 989 e 990 Ag (2 es.) SPL÷FDC

Base d’asta 1.000 €
Prezzo raggiunto 1.600 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per l’Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 Roma. Pag. 956 MIR 1173a Ag g 28‚03 Rara BB/q.SPL

Base d’asta 100 €
Prezzo raggiunto 110 €

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per l’Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 Roma. Pag. 956 MIR 1173a Ag g 28‚10 Rara FDC

Base d’asta 500 €

AFGHANISTAN 5 Rupie AH 1322 (1904) Kr. 843 Ag g 45‚70 MB/BB

Base d’asta 100 €

ALBANIA ZOG I (1925-1939) 100 Franga Ari 1927‚ Roma "Prova". Au g 32‚25 Rarissima SPL

Base d’asta 2.000 €
Prezzo raggiunto 2.700 €

ALBANIA ZOG I (1925-1939) 20 Franga 1938 "10° anniversario dell’incoronazione" Varesi 193 Au g 6‚44 Rara • Solo 1000 es. coniati q.FDC

Base d’asta 450 €
Prezzo raggiunto 770 €

AUSTRIA FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1912. Fb. 507 Au g 33‚87 • Fondi speculari SPL/FDC

Base d’asta 4.000 €
Prezzo raggiunto 4.000 €

AUSTRIA REPUBBLICA (1918-.....) 100 Scellini 1936 Maria Zell. Kr. 2857 Au g 23‚54 • Fondi speculari q.FDC/SPL

Base d’asta 1.000 €
Prezzo raggiunto 1.250 €

AUSTRIA - Salisburgo GUIDOBALD VON THUN UND HOHENSTEIN (1654-1668) 1/4 di Ducato 1662. Fb. 777 Au • In slab NGC MS61 SPL+

Base d’asta 250 €

BAHAMAS ELISABETTA II 20 Dollari 1972 "faro". Fb. 10 Au g 6‚35 FDC

Base d’asta 300 €

BAHAMAS ELISABETTA II Serie 1971 composta da 100‚ 50‚ 20 e 10 Dollari. Fb. 5‚ 7‚ 9 e 11 Au FDC/proof

Base d’asta 2.800 €

BELGIO 50 Franchi 1935. Kr. 107.2 Ag g 22‚00 SPL

Base d’asta 100 €

BRASILE PEDRO II (1831-1889) 20000 Reis 1851. Fb. 119 Au g 17‚90 BB

Base d’asta 600 €
Prezzo raggiunto 650 €

BRASILE (1889) 2000 Reis 1889. Kr. 497 Au g 17‚94 SPL

Base d’asta 700 €

BULGARIA FERDINANDO I (1887-1918) 100 Leva 1912. Fb. 2 Au g 32‚26 SPL/proof

Base d’asta 2.500 €
Prezzo raggiunto 2.500 €

CAMBOGIA NORODOM I (1835-1904) Tical 1847. Kr. 36 Ag g 15‚11 Rara • Foro otturato BB+

Base d’asta 100 €

CANADA GIORGIO V (1910-1936) 10 Dollari 1913. Kr. 27 Au g 16‚72 BB/SPL

Base d’asta 600 €
Prezzo raggiunto 650 €