• visualizzazione record 1 - 50 (Totale 238)
SELECT * FROM var_asta_aprile_2019_dati WHERE categoria = 'savoia' ORDER BY num_cat ASC LIMIT 0, 50

VITTORIO AMEDEO II (1675-1713) Lira 1690. MIR 863a Ag g 5‚96 Molto rara • Bella patina BB÷SPL

Base d’asta 500 €

Prezzo raggiunto 850 €

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) Mezzo Scudo 1799 Torino. Pag. 3 Ag g 17‚61 Rara q.FDC

Base d’asta 2.700 €

Prezzo raggiunto 2.700 €

CARLO EMANUELE IV (1796-1800) Reale 1799 Cagliari. Gig. 24 Mi g 3‚05 Rarissima BB+

Base d’asta 850 €

Prezzo raggiunto 1.100 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1817 Torino. MIR 1028b Pag. 5 Varesi 4 Au Rara • Sigillata SPL‚ colpetto‚ da Num. Estense/Burani

Base d’asta 600 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 20 Lire 1820 Torino. MIR 1028e Pag. 8 Varesi 7 Au g 6‚38 Rara BB

Base d’asta 400 €

Prezzo raggiunto 570 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 5 Lire 1817 Torino. Pag. 11 Ag g 24‚99 m.SPL

Base d’asta 1.300 €

Prezzo raggiunto 2.000 €

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 5 Lire 1818 Torino. MIR 1030c Pag. 12 Ag g 24‚76 Rara • Colpetti BB

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE I (1802-1821) 5 Lire 1820 Torino. Pag. 14 Ag g 25‚03 Rara SPL÷FDC

Base d’asta 2.000 €

Prezzo raggiunto 2.600 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1825 Torino. MIR 1032e Pag. 26 Au g 25‚77 BB/SPL

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1825 Torino. MIR 1032e Pag. 26 Au g 25‚78 BB

Base d’asta 800 €

Prezzo raggiunto 850 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1825 Torino. MIR 1032e Pag. 26 Au g 25‚79 • Due colpetti ripresi BB÷SPL

Base d’asta 800 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚58 MB

Base d’asta 750 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚73 • Colpetti al bordo‚ di cui un paio ripresi q.SPL/SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚74 • Rilievi BB÷SPL ma bordo restaurato

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚75 BB/q.SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto 900 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚75 BB÷SPL

Base d’asta 950 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚75 • Restauri al bordo q.SPL/SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚77 BB+

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚81 • Ottimi rilievi e fondi brillanti; segnetti sul collo ed un paio di colpetti al bordo q.SPL/SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino. MIR 1032f Pag. 28 Au g 25‚81 • Un paio di colpetti al bordo BB÷SPL

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1827 Genova. MIR 1032g Pag. 29 Au g 25‚76 BB÷SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto 900 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1827 Genova. MIR 1032g Pag. 29 Au g 25‚83 BB+

Base d’asta 850 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1828 Torino "L&quor;. MIR 1032j Pag. 32 Au g 25‚65 BB

Base d’asta 800 €

Prezzo raggiunto 850 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1828 Torino "L&quor;. MIR 1032j Pag. 32 Au g 25‚69 • Bordo abilmente ripreso BB+

Base d’asta 800 €

Prezzo raggiunto 850 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1829 Genova. MIR 1032l Pag. 33 Au g 25‚78 • Bordo restaurato BB

Base d’asta 800 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1829 Genova. MIR 1032l Pag. 33 Au g 25‚78 • Colpetti‚ in parte ripresi BB

Base d’asta 800 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Genova. MIR 1032m Pag. 35 Au g 25‚72 BB÷SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto 900 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Genova. MIR 1032m Pag. 35 Au g 25‚73 SPL

Base d’asta 900 €

CARLO FELICE (1821-1831) 80 Lire 1830 Genova. MIR 1032m Pag. 35 Au g 25‚75 • Ottimi rilievi; un paio di lievi colpetti q.SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto 900 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1825 Genova. Pag. 50 Varesi 14 Au g 6‚41 Estremamente rara q.BB

Base d’asta 16.000 €

Prezzo raggiunto 17.000 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1825 Torino. MIR 1034g Pag. 51 Varesi 15 Au g 6‚42 BB

Base d’asta 220 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1826 Torino. MIR 1034h Pag. 52 Varesi 16 Au g 6‚43 BB/SPL

Base d’asta 280 €

Prezzo raggiunto 280 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Genova. Pag. 53 Varesi 17 Au g 6‚42 Rarissima • Fondi brillanti BB+

Base d’asta 4.500 €

Prezzo raggiunto 4.800 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. MIR 1034j Pag. 54 Varesi 18 Au g 6‚41 BB+

Base d’asta 250 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L&quor; Varesi 20 Au g 6‚45 SPL

Base d’asta 400 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L&quor;. MIR 1034k Pag. 56 Varesi 20 Au g 6‚41 BB/q.SPL

Base d’asta 250 €

CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1828 Torino "L&quor;. MIR 1034k Pag. 56 Varesi 20 Au g 6‚42 • Lievissimo colpetto BB

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova. Pag. 72 Ag g 24‚99 SPL÷FDC

Base d’asta 450 €

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1829 Genova. Pag. 76 Ag SPL÷FDC

Base d’asta 600 €

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1830 Genova. Pag. 78 Ag g 25‚01 SPL÷FDC

Base d’asta 700 €

Prezzo raggiunto 1.100 €

CARLO FELICE (1821-1831) 5 Lire 1830 Torino "L&quor;. MIR 1035q Pag. 79 Ag g 25‚02 Non comune • Magnifico esemplare con leggera ma gradevole patina praticamente FDC

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto 1.600 €

CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1825 Torino. MIR 1036c Pag. 84 Ag Rara • Eccezionale q.FDC

Base d’asta 2.500 €

Prezzo raggiunto 2.500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Genova. MIR 1043a Pag. 134 Au g 32‚19 Rara • Colpetti BB

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto 1.100 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Torino. MIR 1043e Pag. 139 Au g 32‚25 BB/q.SPL

Base d’asta 1.200 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Torino. MIR 1043e Pag. 139 Au g 32‚26 BB/q.SPL

Base d’asta 1.200 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1842 Torino. Pag. 154 Au Molto rara g 32‚26 • Colpetti BB÷SPL

Base d’asta 3.200 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Genova. MIR 1045s Pag. 194 Au g 6‚45 q.SPL

Base d’asta 250 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au g 6‚47 FDC

Base d’asta 500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 10 Lire 1833 Torino. Pag. 212 Au g 3‚18 Molto rara BB÷SPL

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto 1.500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1832 Genova. Pag. 231 Ag g 25‚03 SPL

Base d’asta 500 €