• visualizzazione record 101 - 150 (Totale 120)
SELECT * FROM var_asta_aprile_2019_dati WHERE categoria = 'estere' ORDER BY num_cat ASC LIMIT 100, 50

SIERRA LEONE 1/4 Golde 1966. Fb. 3 Au g 13‚72 FDC

Base d’asta 500 €

Prezzo raggiunto n.d.

SPAGNA FILIPPO II (1556-1598) 8 Reales 1588‚ Segovia. Calicò 191v. Ag g 25‚98 Molto rara q.SPL

Base d’asta 800 €

Prezzo raggiunto 1.400 €

SPAGNA CARLO III (1759-1788) 1/2 Escudo 1788 Sevilla. Calicò 798 Au g 1‚73 BB+

Base d’asta 130 €

Prezzo raggiunto n.d.

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 20 Pesetas 1887 (1962). Fb. 345r Varesi 626 Au g 6‚44 FDC

Base d’asta 220 €

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1877. Fb. 342 Au g 8‚01 SPL

Base d’asta 300 €

SVEZIA GUSTAVO III (1771-1792) Riksdaler 1791. Dav. 1736 Kr. 527 Ag g 29‚36 più di SPL

Base d’asta 400 €

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 5 Kronor 1882. Kr. 756 Au g 2‚21 SPL

Base d’asta 100 €

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 5 Kronor 1894. Kr. 756 Au g 2‚24 SPL

Base d’asta 100 €

Prezzo raggiunto 110 €

SVIZZERA CONFEDERAZIONE ELVETICA 20 Franchi 1871. Varesi 634 Au g 6‚46 Estremamente rara • Fondi speculari ! FDC

Base d’asta 7.000 €

Prezzo raggiunto 11.000 €

SVIZZERA 20 Franchi 1873 "testina&quor; Varesi 636 Au g 6‚47 Rarissima FDC

Base d’asta 3.500 €

Prezzo raggiunto 4.900 €

SVIZZERA 20 Franchi 1888. Varesi 642 Au g 6‚45 Rarissima • Lievissimo colpetto; fondi brillanti BB÷SPL

Base d’asta 3.200 €

Prezzo raggiunto 5.200 €

TONGA 1/2 Koula 1962 "Regina Saloto Tupou III" Fb. 2 Au g 16‚31 FDC

Base d’asta 600 €

Prezzo raggiunto n.d.

TUNISIA AHMAD PASHA BEY (1929-1942) 100 Franchi 1932. Kr. 257 Au g 6‚55 q.FDC

Base d’asta 250 €

U.S.A. 5 Dollari 1910 D. Fb. 148 Au g 8‚36 BB+

Base d’asta 300 €

U.S.A. 50 Cent. 1834 Ag g 13‚41 BB

Base d’asta 150 €

UNGHERIA LUDOVICO I‚ il Grande (1342-1382) Fiorino al tipo di Firenze. D/ Grande giglio R/ San Giovanni stante. Fb. 3 Bern. 379 Au g 3‚49 BB

Base d’asta 500 €

UNGHERIA FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 100 Corone 1907 "40° incoronazione". Fb. 256 Au g 33‚89 Rara q.SPL

Base d’asta 2.800 €

Prezzo raggiunto 2.900 €

UNGHERIA REPUBBLICA POPOLARE (1949-1989) 500 Fiorini 1961 "Franz Liszt" Fb. 611 Au 986

Base d’asta 1.350 €

Prezzo raggiunto 1.350 €

UNGHERIA REPUBBLICA POPOLARE (1949-1989) 100 Fiorini 1961 "Franz Liszt" Fb. 612 Au 986‰ g 7‚67 FDC/proof

Base d’asta 300 €

UNGHERIA REPUBBLICA POPOLARE (1949-1989) 50 Fiorini 1961 "Franz Liszt" Fb. 613 Au 986‰ g 3‚83 FDC/proof

Base d’asta 150 €