• visualizzazione record 601 - 650 (Totale 1048)
SELECT * FROM var_asta_aprile_2019_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 600, 50

CLEMENTE XIII (1758-1769) Zecchino 1758‚ Roma. D/Stemma R/ La Chiesa sulle nubi. Munt. 3 Au g 3‚39 SPL/q.SPL

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 450 €

PIO VI (1775-1799) 2 Doppie romane 1787 A. XIII‚ Bologna. CNI 249 Munt. 168 Au g 10‚76 Rara • Appiccagnolo rimosso BB

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 480 €

PIO VI (1775-1799) Da 2 Doppie romane 1787 A. XIII‚ Bologna. D/ Pianta di giglio R/ Stemmi a targa Archetti e Bologna‚ accostati. CNI 249 Munt. 168 Chimienti 982 Au g 10‚89 Rara BB÷SPL

Base d’asta 900 €

Prezzo raggiunto 900 €

PIO VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 A. XXIII‚ Matelica. CNI 1 Munt. 372 Ae Molto rara BB÷SPL

Base d’asta 700 €

PIO VI (1775-1799) Baiocco 1784‚ Roma. CNI 157 Munt. 258 Cu g 12‚17 Molto rara BB÷SPL

Base d’asta 120 €

PIO VII (1800-1823) Doppia A. XVII Bologna. Pag. 81 Au g 5‚44 Rara BB+

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO VII (1800-1823) Doppia A. XVIII‚ Roma. D/ Stemma R/ San Pietro sulle nubi. Munt. 3 Au g 5‚45 q.SPL

Base d’asta 380 €

LEONE XII (1823-1829) Scudo romano 1825 A. III‚ Bologna. Pag. 117 Ag g 26‚53 SPL

Base d’asta 500 €

SEDE VACANTE (1823) Mezzo Scudo 1823‚ Bologna. Pag. 113 Ag g 13‚15 • Bella patina SPL

Base d’asta 280 €

Prezzo raggiunto 410 €

SEDE VACANTE (1829) Mezzo Scudo 1829‚ Roma. Pag. 143 Ag Rara g 13‚27 • Minimi segnetti nel campo ma fondi speculari q.FDC

Base d’asta 700 €

SEDE VACANTE (1829) Scudo 1829‚ Bologna. Pag. 122 Ag g 26‚51 Rara SPL

Base d’asta 280 €

Prezzo raggiunto 280 €

SEDE VACANTE (1830-1831) Scudo 1830‚ Bologna. Pag. 128 Ag g 26‚45 Rara q.SPL

Base d’asta 300 €

GREGORIO XVI (1831-1846) 10 Scudi 1836 VI‚ Roma. Pag. 157 Au g 17‚35 Rara SPL

Base d’asta 1.300 €

GREGORIO XVI (1831-1846) Scudo 1834 IV‚ Roma. Pag. 200 Ag g 26‚44 Rara SPL+

Base d’asta 500 €

Prezzo raggiunto n.d.

GREGORIO XVI (1831-1846) Medaglia 1843 XIII per l’apertura del porto di Terracina. Bart. E843 Au g 49‚35 Estremamente rara • Solo 38 esemplari coniati; medaglia mancante anche in collezioni di prestigio SPL

Base d’asta 9.000 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1868 XXIII‚ Roma "busto grande&quor;. Pag. 534 Au g 6‚44 BB/SPL

Base d’asta 240 €

PIO IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1849 A. III‚ Bologna. Pag. 277 Ag g 5‚35 q.FDC

Base d’asta 120 €

Prezzo raggiunto 190 €

PIO IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1865 A. XX‚ Roma. Pag. 427 Ag g 5‚33 q.FDC

Base d’asta 70 €

Prezzo raggiunto n.d.

LEONE XIII (1878-1903) Saggio da 5 Lire 1878 B‚ Bruxelles. Ag • In slab PCGS AU details‚ cleaning SPL

Base d’asta 350 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1929 VIII‚ Roma. Pag. 612 Au g 8‚78 FDC

Base d’asta 350 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1930 IX‚ Roma. Pag. 613 Au g 8‚79 Molto rara • Abrasione al bordo del rovescio SPL

Base d’asta 500 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1930 IX‚ Roma. Pag. 613 Au g 8‚80 Molto rara q.FDC

Base d’asta 650 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1931 X‚ Roma. Pag. 614 Au g 8‚80 Rara q.FDC

Base d’asta 380 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1932 XI‚ Roma. Pag. 615 Au g 8‚80 Rara • Hairlines q.FDC

Base d’asta 300 €

Prezzo raggiunto 330 €

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1932 XI‚ Roma. Pag. 615 Au g 8‚80 Rara • Lievissimo colpetto q.SPL

Base d’asta 250 €

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1933-1934 Jub‚ Roma Pag. 616 Au g 8‚80 FDC

Base d’asta 300 €

Prezzo raggiunto 330 €

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1934 XIII‚ Roma. Pag. 617 Au g 8‚80 Rara q.FDC

Base d’asta 320 €

Prezzo raggiunto 320 €

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1935 XIV‚ Roma. Pag. 618 Au g 8‚80 Rara • Segnetti di contatto al diritto FDC

Base d’asta 330 €

Prezzo raggiunto 360 €

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1936 XV‚ Roma. Pag. 619 Au g 5‚20 Non comune FDC

Base d’asta 320 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1939 I‚ Roma. Pag. 705 Au g 5‚20 Rara FDC

Base d’asta 320 €

Prezzo raggiunto 380 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1940 II‚ Roma. Pag. 706 Au g 5‚20 Rara FDC

Base d’asta 320 €

Prezzo raggiunto 380 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1941 III‚ Roma. Pag. 707 Au g 5‚18 Rara FDC

Base d’asta 320 €

Prezzo raggiunto 380 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1942 IV‚ Roma. Pag. 708 Au g 5‚20 Rara FDC

Base d’asta 350 €

Prezzo raggiunto 410 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1943 V‚ Roma. Pag. 709 Au g 5‚20 Molto rara FDC

Base d’asta 500 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1944 VI‚ Roma. Pag. 710 Au g 5‚20 Molto rara FDC

Base d’asta 400 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1945 VII‚ Roma. Pag. 711 Au g 5‚20 Molto rara FDC

Base d’asta 450 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1946 VIII‚ Roma. Pag. 712 Au g 5‚19 Molto rara SPL

Base d’asta 350 €

Prezzo raggiunto 440 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1947 IX‚ Roma. Pag. 713 Au g 5‚20 Molto rara FDC

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 480 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1948 X‚ Roma. Pag. 714 Au g 5‚21 Rara FDC

Base d’asta 300 €

Prezzo raggiunto 360 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1949 XI‚ Roma. Pag. 715 Au g 5‚19 Molto rara q.FDC

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 450 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1950 Jub.‚ Roma Pag. 716 Au g 5‚20 FDC

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto 330 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1951 XIII‚ Roma. Pag. 717 Au g 5‚21 Molto rara FDC

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 510 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1952 XIV‚ Roma. Pag. 718 Au g 5‚20 Molto rara • Hairlines q.FDC

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 450 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1953 XV‚ Roma. Pag. 719 Au g 5‚20 Molto rara FDC

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 510 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1954 XVI‚ Roma. Pag. 720 Au g 5‚21 Molto rara FDC

Base d’asta 500 €

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1955 XVII‚ Roma. Pag. 721 Au g 5‚20 Molto rara FDC

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1957 XIX‚ Roma. Pag. 723 Au g 5‚21 Rara FDC

Base d’asta 270 €

Prezzo raggiunto 330 €

Base d’asta 320 €

Prezzo raggiunto n.d.

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1958 XX‚ Roma. Pag. 724 Au g 5‚20 Rara FDC

Base d’asta 270 €

Prezzo raggiunto 330 €

PIO XII (1939-1958) Serie 1950 A. Jub.‚ Roma‚ composta da 100 Lire oro‚ Lire 10‚ 5‚ 2 e 1 in Italma. • In cartoncino della Zecca FDC

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto 390 €