• visualizzazione record 701 - 750 (Totale 1048)
SELECT * FROM var_asta_aprile_2019_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 700, 50

CARLO FELICE (1821-1831) 2 Lire 1825 Torino. MIR 1036c Pag. 84 Ag Rara • Eccezionale q.FDC

Base d’asta 2.500 €

Prezzo raggiunto 2.500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1832 Genova. MIR 1043a Pag. 134 Au g 32‚19 Rara • Colpetti BB

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto 1.100 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Torino. MIR 1043e Pag. 139 Au g 32‚25 BB/q.SPL

Base d’asta 1.200 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1834 Torino. MIR 1043e Pag. 139 Au g 32‚26 BB/q.SPL

Base d’asta 1.200 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO ALBERTO (1831-1849) 100 Lire 1842 Torino. Pag. 154 Au Molto rara g 32‚26 • Colpetti BB÷SPL

Base d’asta 3.200 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Genova. MIR 1045s Pag. 194 Au g 6‚45 q.SPL

Base d’asta 250 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. MIR 1045ac Pag. 208 Au g 6‚47 FDC

Base d’asta 500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 10 Lire 1833 Torino. Pag. 212 Au g 3‚18 Molto rara BB÷SPL

Base d’asta 1.000 €

Prezzo raggiunto 1.500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1832 Genova. Pag. 231 Ag g 25‚03 SPL

Base d’asta 500 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1833 Genova. Pag. 233 Ag Non comune SPL+

Base d’asta 650 €

Prezzo raggiunto 900 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1836 Genova. Pag. 239 Ag g 25‚03 SPL/q.FDC

Base d’asta 550 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1840 Genova. Pag. 247 Ag g 24‚97 SPL

Base d’asta 400 €

Prezzo raggiunto 430 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 5 Lire 1847 Genova. Pag. 261 Ag g 25‚00 SPL/q.FDC

Base d’asta 750 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 2 Lire 1843 Torino. Pag. 280 Ag g 9‚90 Di grande rarità MB

Base d’asta 2.500 €

Prezzo raggiunto 2.800 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 2 Lire 1844 Torino. Pag. 282 Ag g 9‚98 Molto rara • Colpetto q.SPL

Base d’asta 1.500 €

Prezzo raggiunto n.d.

CARLO ALBERTO (1831-1849) Lira 1835 Torino. Pag. 298 Ag g 4‚77 Estremamente rara B

Base d’asta 1.000 €

CARLO ALBERTO (1831-1849) 25 Centesimi 1833 Torino. Pag. 332 Ag g 1‚27 Rara SPL/q.FDC

Base d’asta 400 €

Prezzo raggiunto 460 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Torino. MIR 1055e Pag. 340 Au g 6‚45 q.SPL/SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1853 Genova. MIR 1055i Pag. 343 Au g 6‚44 • Un paio di graffietti marginali‚ altrimenti SPL

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1853 Genova. MIR 1055i Pag. 343 Au g 6‚45 BB÷SPL

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1855 Torino "H&quor;. MIR 1055m Pag. 347a Au g 6‚45 BB+

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Torino. MIR 1055q Pag. 351 Au g 6‚44 BB÷SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Torino. MIR 1055q Pag. 351 Au g 6‚44 SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Genova. MIR 1055r Pag. 352 Au g 6‚42 q.SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Genova. MIR 1055r Pag. 352 Au g 6‚45 BB+

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Torino. MIR 1055s Pag. 353 Au g 6‚42 Molto rara BB

Base d’asta 550 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova. MIR 1055t Pag. 354 Au g 6‚45 BB+

Base d’asta 200 €

Prezzo raggiunto 210 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova. MIR 1055t Pag. 354 Au g 6‚45 SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Torino. MIR 1055u Pag. 355 Au g 6‚43 q.SPL

Base d’asta 240 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Torino. MIR 1055u Pag. 355 Au g 6‚44 SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Genova. MIR 1055v Pag. 356 Au g 6‚44 Non comune q.SPL/SPL+

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Milano. MIR 1055w Pag. 357 Au g 6‚42 Rara BB+

Base d’asta 270 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Torino. MIR 1055x Pag. 358 Au g 6‚44 Non comune • Colpetto al bordo q.SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1055y Pag. 359 Au g 6‚45 BB÷SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 10 Lire 1853 Torino. Pag. 363 Au g 3‚22 Estremamente rara BB/q.SPL

Base d’asta 3.500 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) Lira 1850 Genova. MIR 1059a Pag. 401 Ag g 4‚97 Rarissima • Patina intensa q.SPL

Base d’asta 1.600 €

Prezzo raggiunto 2.300 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) Lira 1850 Genova. Pag. 401 Ag g 4‚99 Rarissima • Piccola imperfezione del tondello‚ sul taglio SPL

Base d’asta 2.000 €

Prezzo raggiunto 3.600 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) Lira 1857 Torino. Pag. 410 Ag g 5‚02 Rara q.FDC

Base d’asta 1.300 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 50 Centesimi 1852 Torino. Pag. 420 Ag g 2‚54 Rara q.FDC

Base d’asta 700 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 50 Centesimi 1857 Torino. Pag. 424 Ag g 2‚50 Molto rara SPL

Base d’asta 600 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 50 Centesimi 1860 Milano. MIR 1060j Pag. 427 Ag g 2‚49 Non comune q.SPL

Base d’asta 50 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) 50 Centesimi 1861 Milano. Pag. 429 Ag g 2‚38 Estremamente rara MB

Base d’asta 1.200 €

Prezzo raggiunto 1.500 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re di Sardegna (1849-1861) Saggio di bronzo nichelifero per moneta da 5 Centesimi‚ 1860‚ Milano. Ae g 5‚04 BB÷SPL

Base d’asta 300 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Bologna. MIR 1064b Pag. 435 Ag g 10‚00 Molto rara BB÷SPL

Base d’asta 2.200 €

Prezzo raggiunto 3.600 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re Eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 Firenze. Pag. 436 Ag g 9‚99 Rara SPL

Base d’asta 500 €

Prezzo raggiunto 850 €

VITTORIO EMANUELE II‚ Re Eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 Firenze "baffo a punta&quor;. MIR 1069b Pag. 443a Ag g 2‚44 BB+

Base d’asta 70 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 100 Lire 1864 Torino. MIR 1076a Pag. 451 Au Rarissima • Moneta sigillata m.BB da Moruzzi m.BB

Base d’asta 15.000 €

Prezzo raggiunto 16.000 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino "T su F&quor;. MIR 1078b Pag. 455a Au g 6‚43 Rara BB+

Base d’asta 400 €

Prezzo raggiunto 430 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1078a Pag. 455 Au g 6‚41 Rara BB

Base d’asta 280 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au g 6‚46 • Graffietti nella croce dello stemma SPL÷FDC

Base d’asta 220 €

Prezzo raggiunto 230 €