• visualizzazione record 751 - 800 (Totale 1048)
SELECT * FROM var_asta_aprile_2019_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 750, 50

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. MIR 1078e Pag. 458 Au g 6‚42 BB

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au g 6‚43 SPL/q.FDC

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au g 6‚45 SPL÷FDC

Base d’asta 220 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au g 6‚46 SPL

Base d’asta 200 €

Prezzo raggiunto 230 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1866 Torino. MIR 1078g Pag. 460 Au g 6‚42 Rara BB

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au g 6‚45 • Rovescio dai fondi speculari SPL/FDC

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto 330 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1872 Milano. MIR 1078n Pag. 467 Au g 6‚41 Molto rara BB

Base d’asta 750 €

Prezzo raggiunto 850 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Milano. MIR 1078q Pag. 470 Au g 6‚44 Non comune SPL

Base d’asta 230 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au g 6‚44 Non comune • Segno sul viso BB/q.SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. MIR 1078s Pag. 472 Au g 6‚44 Rara SPL

Base d’asta 280 €

Prezzo raggiunto 360 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1877 Roma. MIR 1078u Pag. 474 Au g 6‚44 SPL/q.FDC

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma. MIR 1078v Pag. 475 Au g 6‚42 q.SPL

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au g 3‚23 SPL

Base d’asta 120 €

Prezzo raggiunto 160 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino. MIR 1080a Pag. 479 Au g 1‚61 Rara BB÷SPL

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto 280 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1861 Torino. MIR 1082a Pag. 482 Ag g 25‚05 Molto rara • Di grande conservazione; minimi segnetti al diritto q.FDC/FDC

Base d’asta 2.000 €

Prezzo raggiunto 6.800 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Napoli. MIR 1082b Pag. 483 Ag g 25‚05 Rara • Hairlines al diritto BB/SPL

Base d’asta 120 €

Prezzo raggiunto 360 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Torino. MIR 1082c Pag. 484 Ag g 24‚94 Molto rara • Fondi speculare SPL

Base d’asta 750 €

Prezzo raggiunto 1.800 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Torino. Pag. 484 Ag g 24‚88 Molto rara • Colpetto appena percettibile q.FDC

Base d’asta 3.000 €

Prezzo raggiunto 3.900 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1864 Napoli. MIR 1082d Pag. 485 Ag g 24‚99 Rara • Hairlines BB/SPL

Base d’asta 100 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Napoli. MIR 1082e Pag. 486 Ag g 25‚03 Rara SPL/q.FDC

Base d’asta 200 €

Prezzo raggiunto 440 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1082f Pag. 487 Ag g 25‚00 Rara SPL

Base d’asta 150 €

Prezzo raggiunto 420 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1082f Pag. 487 Ag g 25‚06 Rara SPL/FDC

Base d’asta 600 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1866 Napoli. MIR 1082g Pag. 488 Ag g 24‚95 Estremamente rara • Colpo ripreso ed hairlines ma rilievi BB

Base d’asta 4.000 €

Prezzo raggiunto 7.200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag g 25‚00 Rara • Ossidazioni puntiformi al diritto SPL

Base d’asta 180 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Roma. MIR 1082n Pag. 493 Ag g 25‚00 Rara q.SPL

Base d’asta 120 €

Prezzo raggiunto 330 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Milano. MIR 1082o Pag. 494 Ag g 24‚96 q.FDC

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Milano. MIR 1082o Pag. 494 Ag g 25‚05 • Bella patina SPL/FDC

Base d’asta 150 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Milano. Pag. 494 Ag g 25‚05 FDC

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1872 Roma. MIR 1082q Pag. 495 Ag g 24‚86 Molto rara • Colpetti BB

Base d’asta 600 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1873 Roma. MIR 1082s Pag. 497 Ag g 24‚97 Rarissima q.SPL/SPL

Base d’asta 2.000 €

Prezzo raggiunto 3.000 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1874 Milano. MIR 1082t Pag. 498 Ag g 25‚08 • Bella patina SPL÷FDC

Base d’asta 150 €

Prezzo raggiunto 180 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1875 Milano. MIR 1082u Pag. 499 Ag g 24‚95 q.FDC

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876 Roma "R spostata&quor;. Pag. - Ag g 25‚00 SPL

Base d’asta 100 €

Prezzo raggiunto 180 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876 Roma. MIR 1082x Pag. 501 Ag g 24‚98 SPL÷FDC

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1877 Roma. MIR 1082z Pag. 502 Ag g 24‚99 • Rovescio dai fondi speculari FDC

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto 490 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1862 Napoli. MIR 1083b Pag. 505 Ag g 9‚95 Molto rara • Un paio di lievi colpetti ma esemplare di qualità insolita per il tipo di moneta BB+

Base d’asta 700 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag g 9‚95 FDC

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Lira 1861 Firenze. MIR 1085a Pag. 510 Ag g 4‚98 Molto rara BB

Base d’asta 200 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi "valore&quor; 1863 Milano. Pag. 527 MIR 1088a Ag g 2‚47 SPL÷FDC

Base d’asta 80 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi "valore&quor; 1866 Milano. Pag. 530 MIR 1088d Ag g 2‚48 Rara SPL

Base d’asta 100 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 Napoli. Pag. 523 MIR 1087c Ag g 2‚52 Rara SPL

Base d’asta 300 €

Prezzo raggiunto 360 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 Torino. Pag. 524 MIR 1087d Ag g 2‚55 Molto rara • Graffietti q.BB

Base d’asta 150 €

Prezzo raggiunto 210 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 Milano. Pag. 525 MIR 1087e Ag g 2‚49 • Bella patina SPL/q.FDC

Base d’asta 180 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Centesimi "valore&quor; 1867 Torino. Pag. 537 MIR 1090d Ag g 0‚98 Rara SPL

Base d’asta 180 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Centesimi 1862 Napoli. Pag. 554 Cu g 4‚29 q.FDC

Base d’asta 150 €

Prezzo raggiunto 180 €

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Centesimi 1867 Torino. Pag. 561 MIR 1094e Cu g 1‚92 Rara SPL

Base d’asta 100 €

Prezzo raggiunto n.d.

UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1882 Roma. Pag. 568 MIR 1096b Au g 32‚24 Molto rara SPL

Base d’asta 3.700 €

Prezzo raggiunto 4.300 €

UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1882 Roma. Pag. 568 MIR 1096b Au Molto rara • Sigillata SPL da Raffaele Negrini SPL

Base d’asta 3.900 €

Prezzo raggiunto 4.200 €

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1880 Roma. Pag. 576 MIR 1098b Au g 6‚44 q.FDC

Base d’asta 200 €

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma "oro rosso&quor;. Pag. - MIR 1098f Au g 6‚44 Rara SPL÷FDC

Base d’asta 250 €