• visualizzazione record 801 - 850 (Totale 1048)
SELECT * FROM var_asta_aprile_2019_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 800, 50

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1884 Roma. Pag. 580 MIR 1098i Au Molto rara • Sigillata SPL da Numismatica Leonessa/Filisina

Base d’asta 1.200 €

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au g 6‚45 Rara q.SPL

Base d’asta 300 €

Prezzo raggiunto n.d.

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au g 6‚45 Rara SPL÷FDC

Base d’asta 300 €

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1890 Roma. Pag. 585 MIR 1098o Au g 6‚46 q.FDC

Base d’asta 250 €

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1893 Roma. Pag. 587 MIR 1098r Au g 6‚45 SPL÷FDC

Base d’asta 200 €

UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1897 Roma. Pag. 588 MIR 1098s Au g 6‚45 Rara SPL

Base d’asta 250 €

UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1878 Roma. Pag. 589 MIR 1099a Ag g 24‚82 Rara BB+

Base d’asta 400 €

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1887 Roma. Pag. 597 MIR 1102a Ag g 10‚00 q.FDC/FDC

Base d’asta 150 €

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1897 Roma. Pag. 598 MIR 1102b Ag g 10‚00 q.FDC/FDC

Base d’asta 200 €

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1898 Roma. Pag. 599 MIR 1102c Ag g 9‚98 Rara SPL

Base d’asta 150 €

UMBERTO I (1878-1900) 2 Lire 1899 Roma. Pag. 600 MIR 1102d Ag g 9‚99 SPL+

Base d’asta 50 €

Prezzo raggiunto 85 €

UMBERTO I (1878-1900) Lira 1892 Roma. Pag. 605 MIR 1103e Ag g 4‚98 Molto rara • Alcuni lievissimi colpetti BB÷SPL

Base d’asta 1.400 €

Prezzo raggiunto 1.400 €

UMBERTO I (1878-1900) Lira 1900 Roma. Pag. 607 MIR 1103h Ag g 5‚00 q.FDC

Base d’asta 80 €

UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1890 Roma. Pag. 632 MIR 1111a Ag g 9‚92 Rara BB

Base d’asta 80 €

Prezzo raggiunto 85 €

UMBERTO I - monetazione per l’Eritrea (1878-1900) 2 Lire 1896 Roma. Pag. 633 MIR 1111b Ag g 10‚00 Rara BB+

Base d’asta 130 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1923 Roma "fascio&quor;. Pag. 644 MIR 1116a Au g 32‚27 • Due colpetti al bordo BB+

Base d’asta 1.600 €

Prezzo raggiunto 1.600 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1925 Roma "vetta d’Italia&quor;. Pag. 645 Au g 32‚25 • Colpetto al bordo ma esemplare di notevole conservazione‚ con sabbiatura quasi intonsa q.FDC

Base d’asta 6.000 €

Prezzo raggiunto 6.500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 IX Roma. Pag. 646 MIR 1118a Au g 8‚80 SPL÷FDC

Base d’asta 400 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1931 X Roma. Pag. 647 MIR 1118b Au g 8‚80 Rara q.FDFC

Base d’asta 700 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 100 Lire 1933 XI Roma. Pag. 649 MIR 1118d Au g 8‚79 Rara q.FDC

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma "cinquantenario&quor;. Pag. 656 MIR 1122a Au g 15‚98 • Proveniente da montatura q.MB

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 450 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma "cinquantenario&quor;. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16‚11 MB+

Base d’asta 550 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1911 Roma "cinquantenario&quor;. Pag. 656 MIR 1122a Au g 16‚12 q.SPL

Base d’asta 800 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma "aratrice&quor;. Pag. 653 MIR 1121b Au • Sigillata q.FDC da Torrepadula

Base d’asta 1.400 €

Prezzo raggiunto 1.400 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma "aratrice&quor;. Pag. 653 MIR 1121b Au g 16‚14 SPL

Base d’asta 1.200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1912 Roma "aratrice&quor;. Pag. 653 MIR 1121b Au g 16‚15 SPL

Base d’asta 1.200 €

Base d’asta 1.200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 IX Roma. Pag. 657 MIR 1123a Au g 4‚41 q.FDC

Base d’asta 320 €

Prezzo raggiunto 320 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4‚40 Rara q.FDC

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1931 X Roma. Pag. 658 MIR 1123b Au g 4‚41 Rara FDC

Base d’asta 550 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1932 X Roma. Pag. 659 MIR 1123c Au g 4‚42 • Hairlines da pulitura; segno sulla tempia SPL

Base d’asta 250 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4‚41 Molto rara FDC

Base d’asta 700 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Lire 1933 XI Roma. Pag. 660 MIR 1123d Au g 4‚43 Molto rara SPL+

Base d’asta 400 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 Roma "aquiletta&quor;. Pag. 663 MIR 1125c Au g 6‚44 Molto rara q.FDC

Base d’asta 2.000 €

Prezzo raggiunto 2.500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma "aquiletta&quor;. Pag. 664 MIR 1125d Au g 6‚44 Rara q.FDC

Base d’asta 1.500 €

Prezzo raggiunto 1.500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 V Roma "littore&quor;. Pag. 671 Ag g 14‚99 Rarissima FDC

Base d’asta 7.000 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1927 VI Roma "littore&quor;. Pag. 672 MIR 1128b Ag g 15‚00 q.FDC

Base d’asta 300 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "elmetto&quor;. Pag. 680 MIR 1129a Ag • Sigillata Cesare Bobba BB

Base d’asta 150 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "elmetto&quor;. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19‚92 SPL

Base d’asta 300 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "elmetto&quor;. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 19‚98 BB

Base d’asta 120 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI Roma "elmetto&quor;. Pag. 680 MIR 1129a Ag g 20‚08 • Bellissimo esemplare con leggera patina q.FDC

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1936 XIV Roma "impero o quadriga&quor;. Pag. 681 MIR 1130a Ag Rara • Sigillata q.FDC da Zamboni

Base d’asta 1.200 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma "bordo largo&quor;. Pag. 691 MIR 1132b Ag g 10‚00 Rara SPL/q.FDC

Base d’asta 350 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma "bordo largo&quor;. Pag. 691 MIR 1132b Ag g 10‚00 Rara • Ex Asta Varesi 23 al n. 1253 q.FDC

Base d’asta 450 €

Prezzo raggiunto 450 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 Roma. Pag. 691 MIR 1132a Ag g 10‚00 Rara SPL+

Base d’asta 150 €

Prezzo raggiunto 180 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma "Cinquantenario&quor;. Pag. 707 MIR 1135a Ag • Sigillata BB da Cesare Bobba

Base d’asta 250 €

Prezzo raggiunto 380 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma "Cinquantenario&quor;. Pag. 707 MIR 1135a Ag • Sigillata FDC da Angelo Bazzoni nel 2009

Base d’asta 1.500 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma "Cinquantenario&quor;. Pag. 707 MIR 1135a Ag g 24‚99 • Colpetto al bordo SPL÷FDC

Base d’asta 800 €

Prezzo raggiunto n.d.

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1911 Roma "Cinquantenario&quor;. Pag. 707 MIR 1135a Ag g 25‚00 • Segni sulla nuca BB/q.SPL

Base d’asta 500 €

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1914 Roma "quadriga&quor;. Pag. 708 Ag g 25‚06 Molto rara SPL÷FDC

Base d’asta 6.500 €

Prezzo raggiunto n.d.