Asta NAC & Varesi - 28 Maggio 2019

  • visualizzazione record 51 - 100 (Totale 371)
SELECT * FROM var_asta_nac_varesi_2019_dati ORDER BY num_cat ASC LIMIT 50, 50

CINA Szechuan Piaoding Dinastia Qing (1636-1912) 1 Tael "a sella" Ag g 35‚75

Stima 100 €
Base d’asta 80 €

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) Dollaro (1934) L&M 891 Kr. Y513.1 Ag g 24‚07 BB

Stima 2.000 €
Base d’asta 1.600 €
Prezzo raggiunto 1.600 €

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 500 Cash (1934) Kr. 512.1 Ae g 12‚17 • Tracce di rosso SPL

Stima 1.500 €
Base d’asta 1.200 €

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 500 Cash (1934) Kr. 512.1 Ae g 13‚20 BB

Stima 350 €
Base d’asta 280 €

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 200 Cash 1933. Kr. Y510 Ae g 27‚20 BB

Stima 500 €
Base d’asta 400 €

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 200 Cash 1933. Kr. Y510.3 Ae g 27‚20 q.BB

Stima 400 €
Base d’asta 320 €

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 200 Cash 1934 Kr. Y511 BB

Stima 200 €
Base d’asta 160 €

CINA Tai Ching Ti Kuo Kuang-hsu (1875-1908) Dollaro (1908) L&M 11 Dav. 214 Ag g 26‚78 buon BB

Stima 350 €
Base d’asta 280 €

CINA Tai Ching Ti Kuo Kuang-hsu (1875-1908) Dollaro (1908) L&M 11 Dav. 214 Ag g 26‚86 • Bella patina SPL

Stima 800 €
Base d’asta 640 €
Prezzo raggiunto 850 €

CINA Yun Nan 1/2 Dollaro (1909) L&M 426 Kann 176 Ag g 13‚32 BB+

Stima 300 €
Base d’asta 240 €

CINA Yun Nan 1/2 Dollaro (1910) L&M 25 Kr. 220 Ag g 13‚41 BB/SPL

Stima 700 €
Base d’asta 560 €

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) Tael s.d. (1943-1944) L&M 443 Kann 940 Ag g 37‚57 SPL

Stima 400 €
Base d’asta 320 €

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 1/2 Tael s.d. (1943-1944) L&M 434 Kann 941 Ag g 18‚90 SPL

Stima 300 €
Base d’asta 240 €

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent (1917) Kr. Y479.1 Ag g 13‚41 SPL

Stima 120 €
Base d’asta 96 €
Prezzo raggiunto 96 €

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent (1932) Kr. Y492 Ag g 13‚31 BB+

Stima 20 €
Base d’asta 16 €

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent s.d.‚ Tang. L&M 862 Kann 674 Ag g 13‚39 BB+

Stima 1.000 €
Base d’asta 800 €

CINA Yunnan Sanchuo Jieding Dinastia Qing (1636-1912) 5 Tael "a sella" Ag g 185‚24

Stima 500 €
Base d’asta 400 €

CINA Dollaro A. 3 (1911) L&M 36 Kr. 227a Ag g 26‚79 SPL

Stima 700 €
Base d’asta 560 €

CINA 1/4 Dollaro (1910) L&M 26 Kr. 221 Ag g 6‚92 • Bella patina SPL/FDC

Stima 6.000 €
Base d’asta 4.800 €

CINA Pu Yi (1908-1917) 20 Cent A. 3 (1911) L&M 40 Kann 229 Ag g 5‚38 q.SPL

Stima 1.000 €
Base d’asta 800 €

CINA Emissioni generali Pu Yi (1908-1917) 10 Cent (1911) L&M 41 Kr. Y28 Ag g 2‚67 SPL/FDC

Stima 1.000 €
Base d’asta 800 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1912) Li Yuan Hung L&M 45 Kann 639 Ag g 27‚02 SPL

Stima 2.500 €
Base d’asta 2.000 €
Prezzo raggiunto 2.000 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1912) Li Yuan Hung. L&M 43 Kann 630 Ag g 26‚73 q.SPL

Stima 3.000 €
Base d’asta 2.400 €
Prezzo raggiunto 2.400 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1912) Sun Yat Sen. L&M 42 Kr. Y319 Ag g 26‚83 • Ex Asta Varesi 13 del 1991‚ lotto 1099 SPL

Stima 2.000 €
Base d’asta 1.600 €
Prezzo raggiunto 1.600 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1914) Yuan Shih-kai L&M 858 Kann 642 Ag g 26‚75 • Difetto del tondello al D/ q.SPL

Stima 2.500 €
Base d’asta 2.000 €
Prezzo raggiunto 2.000 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1916) Yuan Shih-kai L&M 942 Kann 663 Ag g 26‚91 q.FDC

Stima 7.500 €
Base d’asta 6.000 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1921) Hsu Shih Chang‚ "pattern" (prova) L&M 957 Kann 676a Ag g 27‚00 • ex Asta Varesi 5 del 1986‚ lotto 1004 SPL/FDC

Stima 8.000 €
Base d’asta 6.400 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1921) Hsu Shih Chang. L&M 864 Kann 676 Ag g 26‚83 q.SPL

Stima 3.500 €
Base d’asta 2.800 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1923) Tsao Kun. L&M 958 Kann 677 Ag g 26‚77 • Ex Asta Varesi 13 del 1991‚ lotto 1107 SPL

Stima 5.000 €
Base d’asta 4.000 €
Prezzo raggiunto 5.501 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1923) Tsao Kun. L&M 959 Kann 678 Ag g 26‚59 • Ex Asta Varesi 13 del 1991‚ lotto 1108 SPL

Stima 4.500 €
Base d’asta 3.600 €
Prezzo raggiunto 5.600 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1924) Tuan Chi Jui. L&M 865 Kann 683 Ag g 26‚90 SPL/FDC

Stima 5.000 €
Base d’asta 4.000 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1927) Sun Yat Sen "memento" L&M 49 Kann 608 Ag g 26‚87 SPL/FDC

Stima 100 €
Base d’asta 80 €
Prezzo raggiunto 80 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A 17 (1928) Kweichow. L&M 609 Kann 757 Ag g 26‚36 BB

Stima 3.500 €
Base d’asta 2.800 €
Prezzo raggiunto 2.800 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 12 (1923) L&M 80 Kann 680 Ag g 26‚92 SPL

Stima 5.000 €
Base d’asta 4.000 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 21 (1932) Sun Yat Sen. L&M 108 Kr. Y344 Ag g 26‚70 SPL+

Stima 2.000 €
Base d’asta 1.600 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 21 (1932) Sun Yat Sen. L&M 108 Kr. Y344 Ag g 26‚72 SPL/FDC

Stima 2.500 €
Base d’asta 2.000 €
Prezzo raggiunto 2.000 €

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 23 (1934) Sun Yat Sen. L&M 110 Kr. Y345 Ag g 26‚71 • Bella patina q.FDC

Stima 150 €
Base d’asta 120 €

CINA Repubblica (1912-1949) 50 Cent. A. 3 (1914) L&M 64 Kann 655 Ag g 13‚40 BB/SPL

Stima 500 €
Base d’asta 400 €

CINA Repubblica (1912-1949) 10 Cent A. 3 (1914) Yuan Shi kai. L&M 64 Kann 655 Ag g 2‚61 BB/SPL

Stima 100 €
Base d’asta 80 €

CINA Repubblica (1912-1949) 10 Cent A. 15 (1926) L&M 83 Kann 682 Ag g 2‚66 BB/SPL

Stima 100 €
Base d’asta 80 €

CINA Repubblica (1912-1949) 10 Cent A. 16 (1927) Sun Yat Sen. L&M 849 Kann 607 Ag g 2‚51 q.SPL

Stima 150 €
Base d’asta 120 €

CINA REPUBBLICA POPOLARE (dal 1949) 500 Yuan 1993 tipo pavone. Kr. 600 Au • Solo 99 esemplari coniati‚ questo è il 28° FDC/proof

Stima 15.000 €
Base d’asta 12.000 €

CINA REPUBBLICA POPOLARE (dal 1949) 500 Yuan 1994 tipo levriero. Kr. 649 Au • Solo 99 esemplari coniati‚ questo è l’86° FDC/proof

Stima 8.000 €
Base d’asta 6.400 €

CINA REPUBBLICA POPOLARE (dal 1949) 500 Yuan 1999 tipo coniglio. Kr. 1227 Au • Solo 99 esemplari coniati‚ questo è il 74° FDC/proof

Stima 8.000 €
Base d’asta 6.400 €

CINA REPUBBLICA POPOLARE (dal 1949) 500 Yuan 2000 tipo dragoni. Kr. 1324 Au • Solo 118 esemplari coniati‚ questo è il 31° FDC/proof

Stima 22.500 €
Base d’asta 18.000 €

GIAPPONE Era Meiji (1867-1912) 1 Yen A. 3 (1870) Kr. 5 Ag g 26‚93 • Bella patina SPL+

Stima 200 €
Base d’asta 160 €

HAWAII Kalakaua I (1874-1901) 1 Dollaro 1883. Kr. 7 Dav. 430 Ag g 26‚69 BB

Stima 250 €
Base d’asta 200 €

HONG KONG Token da 5 Cent s.d. (1876-1895) emesso dalla Jonas Brook & Bros. Mitchiner‚ non islamic‚ 4189 Ag g 1‚35 SPL

Stima 100 €
Base d’asta 80 €

HONG KONG VITTORIA (1837-1901) Dollaro 1866. Kr. 10 Ag g 27‚02 BB

Stima 500 €
Base d’asta 400 €
Prezzo raggiunto 510 €

HONG KONG VITTORIA (1837-1901) 1/2 Dollaro 1866. Kr. 8 Ag g 13‚50 BB

Stima 700 €
Base d’asta 560 €
Prezzo raggiunto 560 €